Запрет на купленное авто появился через день после его покупки, а поставить его на учет не успел

Добрый день!

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не успел ещё зарегестрироваться авто.

Договор купли- продали от 16.04, ограничение от 17.04.

Хочу понять как действовать дальше?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Жихарев
Адвокат, г. Москва

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не у

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не успел ещё зарегестрироваться авто.

Алексей

В данной ситуации возможно добиться отмены ограничения в виде запрета. Для этого нужно обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.