Сколько раз можно продлевать миграционную карту в РФ жительнице Луганской области?

Здравствуйте. Я жительница Лнр,в данный момент нахожусь в РФ Пензенской обл.заехала сюда 31.07.17 и продляю миграционный каждые 90дней в ФМС. Сколько я могу продлять ещё или мне всё-таки надо выезжать

, Ирина, г. Пенза
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Я жительница Лнр, в данный момент нахожусь в РФ Пензенской обл.заехала сюда 31.07.17 и продляю миграционный каждые 90дней в ФМС

Ирина

Как ВЫ продляете миграционный учет лично?

Продляют миграционный учет только иностранным гражданам со статусами РВП, ВНЖ или с патентом.А в остальном согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»