Аннулирование детской судимости для трудоустройства

Здравствуйте , в детстве брат нашел телефон , но не рассказал об этом никому , хозяин телефона нашел его и написали заявление о краже , был суд , но в конечном итоге была мировая .Когда сейчас, при устройстве на работу его пробивает служба , то высвечивается вот эта кража, возможно ли как-нибудь аннулировать этот инцидент

, Олеся, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, эти сведения достаточно долгое время будут отображаться в базе ИЦ МВД РФ, как минимум до исполнения Вашему брату 80 лет. Убрать их не получится.