Возникнут ли проблемы, если взносы за меня в ПФ платила другая организация, а не работодатель?

В трудовой книжке указан один работодатель, а в выписке из пенсионного фонда взносы платила другая организация. Могут ли быть проблемы при начислении пенсии.

, Наталия, г. Тула
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Вы пишите:

В трудовой книжке указан один работодатель, а в выписке из пенсионного фонда взносы платила другая организация. Могут ли быть проблемы при начислении пенсии.

Нет, проблем при начислении пенсии не будет, поскольку стаж (баллы) с 2001 года исчисляются исходя из отчислений организацией взносов. То есть если есть отчисления в ПФР от организации — есть подтверждение стажа и соответственно определение баллов.