Стоит ли ребенку без попечительства родителей прописываться в квартиру, в которой он жил раньше?

Здравствуйте,я ребенок,оставшийся без попечительства родителей. Не могу встать на очередь для получения квартиры. Меня принуждают прописаться в квартиру ,в которой проживала раньше.объясняя это тем ,что я должна взять в поссовете акт обследования этой квартиры,что места на меня не хватает,поскольку квартира у нас всего 12 квадратов,а проживают на этой площади еще 3 человека. Стоит ли мне прописываться или нет? не потеряю ли я возможность получить жилье?

, Мария, рп. Шушенское
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы не потеряете возможность получения жилья если общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для этого вам надо — взять письмо что вас поселяют в эту квартиру, а не вы добровольно туда вселяетесь

И возьмите акт, и выписку из домовой книге.