Просрочена миграционная карта на 3 года у беременной, готовой вступить в брак

просрочена миграционная карта на 3 года, плюс то что находится в положении срок береенности 3-4 месяца, готова вступить в брак как правильно поступить? плюс то что подходит время замены фотографии... заранее благодарю

, Петр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Петр.Ей нужно тогда вступить брак с гражданином РФ и родить ребенка в РФ  Тогда ее не выдворят из РФ, если ребенку тоже сразу по рожднию получите гражданства РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Но ВАм придется готовится к суду, после родов, чтобы легализовать свое пребывания в РФ, а паспорт нужно будет привести в порядок для получения РВП, поэтому ей всеравно нужно будеть после суда выехать из РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Петр
Клиент, г. Москва

спасибо, скажите пожалуйста, а вступление в брак может каким то образом повлиять на что то?

Петр
Клиент, г. Москва

спасибо большое, но я так понимаю, что всё равно, потом придется ехать на Украину и переделывать свой паспорт? И как тогда она сможет вернуться обратно?