Можно ли принимать на работу сотрудника в период административного приостановления деятельности?

Можно ли принимать на работу работника в период административного приостановления деятельности организации (Статья 3.12. КоАП РФ)?

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара.

Поскольку административное приостановление деятельности предполагает незамедлительный выход судебного пристава-исполнителя по месту нахождения объекта для исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об административном приостановлении деятельности путем наложения пломб, опечатывания помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс должника, а также принятия иных мер, направленных на административное приостановление деятельности должника, его структурных подразделений, должностных лиц, то очевидно, что произвести процедуру приема на работу работника в этот период невозможно.

Тамара
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, благодарю Вас! Фактически проблемы с этим нет — руководство и бухгалтерия выполняют обязанности, и необходим секретарь, т.е. персонал административный. Производственников, конечно, взять нельзя. Благодарю!