Может ли продавец указать в товарном чеке другую дату?

Здравствуйте. Приобрела верхнюю одежду 9 апреля, дома померяла, решила вернуть, посмотрела, а в товарном чеке стоит дата 09 июля. Могу ли я вернуть товар в апреле?

, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с статьей 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если оплата к примеру была безналом то доказательством будет выписка из банка, также как доказательства будут свидетели, если кто-то с Вами был.

Для начала можно обратиться к продавцу и сказать о проблеме, далее всё будет зависеть от того, что продавец скажет.