Можно ли поставить второе авто на учет в ГИБДД, если есть неоплаченные штрафы за первое?

Здравствуйте! У мужа две машины в собственности, на одной есть неоплачиные штрафы, можно ли вторую ставить на учёт?

, Нора, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Нора!

Оснований для отказа в  регистрации транспортного средства в случае задолженности по административным производствам (штрафам) нет.Помните, что Ваша обязанность в течение 10 дней с моменты покупки совершить подобные действия.

Но у вас могут возникнуть при последующем снятии с регистрационного учета автомобиля (в случае длительной неоплаты штрафы, возбуждения исполнительного производства).