Могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств за продажу доли?

Здравствуйте.

Являюсь собственником доли в квартире, решила её продать. Оплачивать долю будут материнским капиталом, вывод денежных средств идёт на расчётный счёт в банке. Есть исполнительные производства, по которым я плачу 50% из заработной платы. Могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств за продажу доли?

, Тамара Батирова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

ЗдравствуйтеТамара.

Вы спрашиваете:

Являюсь собственником доли в квартире, решила её продать. Оплачивать долю будут материнским капиталом, вывод денежных средств идёт на расчётный счёт в банке. Есть исполнительные производства, по которым я плачу 50% из заработной платы. Могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств за продажу доли?

Да могут, если, конечно, взыскать и приставы узнают об этой сделке.