8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в выплате компенсации по сокращению за 3-й месяц?

Добрый день!

Я был сокращен с предприятия и встал в центр занятости на учет для поиска работы и выплаты компенсации по сокращению.

Центр занятости населения выдал мне решение комиссии об отказе о сохранении среднего месячного заработка за третий месяц, ссылаясь на ст. 178 ТК РФ:

дословно " Отказать гражданину ФИО в выдаче решения о сохранении среднего месячного заработка в течение третьего месяца со дня увольнения по последнему месту работы, в связи с препятствием своему трудоустройству" где приложена копия направления на работу с одним моим отказом по причине "не устраивает заработная плата".

1. Правомерны ли действия сотрудников ЦЗН?

2. Прошу подсказать мои дальнейшие действия для получения компенсации, т.к. ЦЗН с учета меня не снял после отказа от предложенной вакансии?

Показать полностью
, Сергей, г. Ангарск
Денис Захаренков
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Действия сотрудников центра занятости правомерны, поскольку Вам была предложена работа и Вы от неё отказались. Правило статьи 178 ТК РФ распространяется на случаи, когда сотрудниками центра занятости не была предложена подходящая Вам работа. Компенсацию Вы не получите в любом случае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018