Как обжаловать тест ДНК и что для этого необходимо?

был женат развелся в браке есть сын. При разводе подал на определения отцовство был сделан тест днк признали что ребенок мой.Спустя полтора года сделал тест на отцовство т.к. подозревал что первая экспертиза была фальшивая, тест показал что я не являюсь отцом данного ребенка. Как доказать в суде что первая экспертиза днк поделка. Ведь моя экспертиза не имеет юридической силы

, елена, г. Челябинск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Суд  оценивает  каждое доказательство в отдельности и все вместе доказательства  в их   совокупности.

Если два  исследования  по одному  вопросу   противоречат друг другу,   суд по вашему  ходатайству может назначить еще одну  экспертиз  (генетическая  повторная  экспертиза).

Свою позицию в суде нужно отстаивать.   Имеет  смысл   привлечь   к участию в судебном  деле  юриста (адвоката).

С Уважением.   Муханов  Михаил Николаевич