Положены ли какие-либо льготы, если у нас есть ипотека?

Здравствуйте. Влияет ли наличие ипотеки на присвоение статуса "малоимущие" и положены ли какие либо льготы или субсидии? В ипотеке у нас находится 2 квартиры, есть один ребенок 7 лет. Муж работает один. Прописаны мы в одной квартире. На иждивение еще 2 бабушки, прописаны они во второй нашей квартире.

, Анна, г. Челябинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анна! Очень сомневаюсь, что лица имеющие в собственности две квартиры могут быть признаны малоимущими. Вы и сами это понимаете