Какие следует подать документы в суд для получения разрешения на общение с ребенком?

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы в суд что бы видеться с ребёнком

, Анна, г. Братск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подаете исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и 2 копии иска -для ответчика и для органов опеки.

К иску:

-копия свидетельства о расторжении брака

-копия свидетельства о рождении ребёнка,

-справка с места жительства.

статья 66 Семейного кодекса РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.