Каков порядок действий в случае выигрыша электронного аукциона?

Добрый день!

Наша компания в 1ый раз выиграла в электронном аукционе (44 ФЗ). Сейчас рассматриваются 2ые части заявок.

Какие наши последующие действия в случае объявления нас победителями? Какие сроки на подписание договора, возврат обеспечения договора и т.п.?

, Рамис, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Дальнейшие Ваши действия предусмотрены в ст. 70 44-ФЗ, там же и сроки заключения контракта, подписания контракта, протокола разногласий и т.д. Статья большая даю ссылку http://www.consultant.ru/docum...

Что касается возврата суммы обеспечения контракта — это в соответствии со ст.34 44-ФЗ должно быть указано в контракте:

«27. В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).»

Рамис
Клиент, г. Москва

Иван, добрый день!

Спасибо за информацию.

Подскажите еще: я так понимаю заказчик в течение 3 дней после опубликования протокола проведения аукциона должен опубликовать протокол, в котором будет объявлен победитель, после чего в течение 5 дней он должен опубликовать проект договора и в течение 5 дней мы должны либо подписать его, либо опубликовать протокол разногласий. Т.е. грубо говоря, 13 дней, и, грубо говоря, 16 апреля — крайний срок подписания договора. Но, например, заказчик опубликовал протокол выбора поставщика в тот же день, что и протокол проведения аукциона, а проект договора выложил на следующий день. В связи с этим, крайний срок подписания договора будет меняться согласно датам, в которые заказчик опубликовывает протоколы/договора или останется неизменным (в данном случае 16 апреля)?

Да совершенно верно. Дается крайний срок в течении которого необходимо выполнить действия. То есть после того, как заказчик разместил проект договора у Вас есть пять дней на его рассмотрение и подписание или размещение протокола разногласий.