Предусмотрено ли медицинское обслуживание после увольнения в запас?

Выслуга 23г 7мес и льготная 7 лет. Останется ли за мной медицина при увольнении по статьям предельный возраст или окончание срока контракта?

, Юрий, г. Старая Купавна
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Юрий!

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяютсяна офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

С уважением.

Юрий
Клиент, г. Старая Купавна

Здравствуйте. Все дело во фразе общая продолжительность службы 25 лет — это календари? Значит мне надо уходить только по предельному? 23 и 7 мес  календари и 33 с льготкой… так?