Нужно ли в данном случае предоставить справку об отсутствии судимости?

С П Р А В К А о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Пришла справка там указана судимость по ст.167 УК РФ, 21.06.2007 дело прекращено мировым судьей по статье 25 УПК РФ. Я устраиваюсь на другую работу можно ли принести такую справку?

, Константин, г. Амурск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп утверждено Наставление по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ (прошедшее регистрацию, в соответствии с Указом Президента РФ от 23.05.1996 N2 763, в Минюсте РФ 12.11.2007 за № 01/11508 дсп-АВ), п. п.7-9 которого обязывают постановку на учет граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, объявленных в розыск, подвергнутых административному аресту, подлежащих административному выдворению.

Другую справку вам не дадут. Сведения о привлечениях к уголовной ответственности хранятся практически пожизненно.

Прекращение дела, тем более по преступлению не большой тяжести, как правило, не препятствует трудоустройству.