Могут ли приставы арестовать или списать долги с почтового денежного перевода на имя должника?

Я хочу отправить денежный перевод почтой своей родственнице, которая является должником по коммунальным выплатам. С её сберкарты средства сразу же списываются в счёт погашения долга. Не спишут ли с почтового перевода? Получит ли родственница переведённые таким способом деньги?

, Инна, г. Ангарск
Марина Чапаева
Юрист

Здравствуйте!  Денежные средства по почтовому переводу Ваша родственница получит, так как арест на денежные средства  накладываются на счета в банках, кредитных организациях открытых на имя должников(ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве)