У него ничего нет Могут ли приставы забрать что-то у меня?

Девочки помогите советом, у меня двое детей(у детей нет отца( Начали жить с мч гражданским браком(у него кредиты+долги по алиментам от 1 го брака ребёнок) Раньше он скрывал от приставов что живёт у меня, а теперь сообщил им своё местоположение. У него ничего нет( Могут ли приставы забрать что-то у меня? (((

, Наталья Дмитрина, г. Челябинск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Не беспокойтесь, ваши личные вещи приставы не тронут, долги вашего сожителя останутся его личными.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните он зарегистрирован у Вас в жилом помещении по месту жительства? Если брак не зарегистрирован то особо переживать не стоит. Но приставы могут наведаться по указанному им адресу. В данном случае Вы имеете право не открывать дверь приставам и не общаться с ними так как не являетесь супругой и членом семьи должника. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.