8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У него ничего нет Могут ли приставы забрать что-то у меня?

Девочки помогите советом, у меня двое детей(у детей нет отца( Начали жить с мч гражданским браком(у него кредиты+долги по алиментам от 1 го брака ребёнок) Раньше он скрывал от приставов что живёт у меня, а теперь сообщил им своё местоположение. У него ничего нет( Могут ли приставы забрать что-то у меня? (((

, Наталья Дмитрина, г. Челябинск
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Не беспокойтесь, ваши личные вещи приставы не тронут, долги вашего сожителя останутся его личными. 

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните он зарегистрирован у Вас в жилом помещении по месту жительства? Если брак не зарегистрирован то особо переживать не стоит. Но приставы могут наведаться по указанному им адресу. В данном случае Вы имеете право не открывать дверь приставам и не общаться с ними так как не являетесь супругой и членом семьи должника. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы два раза удерживать исполнительский сбор в рамках одного исполнительного производства с разницей в 2 дня
Добрый день! Могут ли приставы два раза удерживать исполнительский сбор в рамках одного исполнительного производства с разницей в 2 дня. Спасибо.
, вопрос №4064873, Резида, г. Казань
Недвижимость
Смогут ли полицейские нам что-то сделать?
мы сняли дом в залог был паспорт при выезде нам его отдали, сказали что всё хорошо и потом через несколько дней написали чтоб мы вернули деньги. Смогут ли полицейские нам что-то сделать?
, вопрос №4063805, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2024