Могут ли списать или поменять категорию А на другую?

Здравствуйте! У мужа 6 лет назад была операция на ноге (варикозное расширение вен). В 23 году ушел на СВО и надовал эту ногу, она отекла. Был ранен и в отпуске по ранению сделали операцию опять на эту ногу с этим же диагнозом. Могут ли списать или поменять категорию А на другую?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Мужу надо пройти ВВК. Пусть подает рапорт в рамках приказа МО РФ №55 от 2016 для получения направления на ВВК. По заключению ВВК и будет решаться вопрос с его категорией годности.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!