Почему к единовременным начислениям пенсии отказываются начислить уральский коэффициент?

Уральский коэффициент начислять к единовременной выплате 5000 рублей к трудовой пенсии пожизненной по старости.

Указание Дмитрия Медведева с 01.01.2017 года.

, Александр Альтман, г. Нижний Тагил
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. Можно направить соответствующее письменное обращение в ПФР для выяснения причин отказа. Такое право Вам дает ФЗ-59

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В случае, если ответ Пенсионного фонда Вас не удовлетворит, можно обратиться в суд с иском о признании незаконными действий ПФР.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа
юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа). С помощью них Вы
можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он
полезен для Вас или нет. Использование данной функции не является обязательным
и используется исключительно по Вашему желанию.

Александр Альтман
Клиент, г. Нижний Тагил

Уважаемый Сергей                  Нестеров

Спешить не надо, ПФР должен созреть.

Не плановой уже третий ответ.