Могут ли выделить участок для нуждающихся в 7 метрах от очистных сооружений в поселке?

Добрый день, могут ли выделить участок для нуждающихся в 7 метрах от очистных сооружений в поселке ?

, Darya, г. Магнитогорск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно положениям СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97* расстояние должно быть следующее:

6 Планировка и застройка садовых, дачных участков

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной — 8;

от колодца до уборной и компостного устройства — 8.

Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных участках.