Как правильно поступить при подписании контракта?

Начальник заболел, на него ЭЦП на подписания Контрактов. Как правильно поступить по 44 ФЗ? На площадке РТС надо подписывать Контракт и как быть с бумажным носителем?

, Елена, г. Зима
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена

подписывать контракт нужно в регламентированные сроки вне зависимости от того, кто и где находится, иначе можно попасть в РНП (для участников) или получить нарушение и возможно штраф (для заказчиков). Другое дело как это организовать: попросить начальника придти, получить его подпись и тп. На будущее можно иметь несколько ЭЦП лиц, уполномоченных на подписание.

как быть с бумажным носителем?

Елена

если у Вас аукцион в электронной форме и  контракт подписывается ЭЦП, подписания на бумаге не требуется.

Елена
Клиент, г. Зима

Начальник не может придти.