8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться, если имеется долг по квартире?

Здравствуйте!

Могу ли я выписаться с квартиры при наличии долга. В этой квартире 3 собственника, а я только прописана. После замужества не живу в этой квартире уже 6 лет. Счета мои заблакированны.Весь долг висит на мне.Не могу официально устроиться на работу.

, Ирина, г. Чебоксары
Александр Медведев
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Статья за номером 27 Конституции РФ дает гарантию свободы передвижения, а равно и свободу выбора в отношении места проживания. Статья 27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Правительственное постановление за номером 713 в редакции от 5-го марта 2015-го определяет правила, которыми граждане и гос. службы должны руководствоваться при осуществлении регистрации – в этом акте ничего не говорится о необходимости выплатить долги при смене регистрации. Статья под номером 153 из ЖК РФ при этом четко определяет, что гражданин обременен обязательствами по полной и своевременной оплате услуг коммунальных служб, а службы имеют право на взыскание по судебному решению в том числе. Важно: смена места регистрации от долгов не зависит, зато от долгов зависит возможность управляющей компании подать в суд после шестимесячной просрочки и наложить арест на имущество, причем не только на непосредственно связанное с долгами. Судебное разбирательство будет проводиться вне зависимости от места регистрации гражданина. То есть, долги, когда появится возможность, все же лучше оплатить.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Хотела уточнить один момент. Весь долг должна буду оплатить я, ведь карту не разблакируют пока не погасишь долг.

Если будет суд то по решению суда вы все поймете!

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина! Вы можете выписаться из квартиры. Вам не могут отказать в снятии вас с регистрационного учета по тем основаниям, что имеются долги за коммунальные услуги. Если отказывают, берите письменный отказ и обращайтесь в суд. У управляющей компании есть возможность обратиться в суд за взысканием долга. Если свое право она не реализует, то это проблемы УК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018