8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты отмены депортации и запрета въезда, если на территории РФ есть ребенок?

Здравствуйте, я жила с мужчиной 4 года в России он сам гражданин Узбекистана у нас с ним общий ребёнок ребёнку сейчас 3 месяца отец ребёнка уехал на родину в прошлом году а сейчас у него депортация на три года как можно её избежать что бы быть рядом с ребёнком отец очень хочет вернуться и быть рядом с ребёнком растить его но ему нельзя выехать. Под скажите пожалуйста как можно избежать депортацию и выехать в Россию ?

, Ксения, г. Хабаровск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ксения.

По нормам КоАП 
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Тем не менее, если обратиться к практике Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008), то в разъяснениях явно прослеживается, что административное выдворения является крайней мерой, применяемой к нарушителю.Если с соблюдением указанных положений необходимость применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства административного выдворения за пределы Российской Федерации как единственно возможного способа достижения целей административного наказания, связанного с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицамиРФ является участником ряда международных соглашений, в частности конвенциях по правам ребенка и защите прав и свобод человека говорится:

Согласно ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 г.), вступившей в силу для России 5 мая 1998 г., вмешательство со стороны публичных властей в осуществление прав на уважение личной и семейной жизни не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Статья 8 Конвенции о правах ребенка (принята 20 ноября 1989 г.), вступившей в силу для СССР и его правопреемника — Российской Федерации 2 сентября 1990 г., в пункте 1 провозгласила, что государства-участники обязуются уважать права ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.В статье девятой указанной Конвенции содержится норма о том, что на государство-участника возлагается обязанность обеспечивать, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определят в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

На этом основании представляется, что, по смыслу положений указанных Конвенций, административное выдворение иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично-правовым целям.

Можно с достаточной долей уверенности говорить о том, что судье при вынесении решения об административном выдворении гражданина необходимо будет достаточным образом мотивировано.

Поэтому при назначении дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации по ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания
Достаточным мотиватором для судьи может стать неоднократное и грубое нарушение вами миграционного или иного законодательства РФ. В случаях, если гражданин ведет законопослушный образ жизни и имеет сеью, вероятность вынесения наихудшего решения практически отсутствует.

Есть практика и она положительна по отношению к тем ЛБГ которые имеют детей.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Хабаровск

Сергей спасибо большое за ответ.

Но а точнее куда обратиться можно ?

И вообще это возможно сделать?

Похожие вопросы
Уголовное право
Какой светит срок если есть ребенок, ребенку 2 года
115 ч.2 п.в; ст.111 ч.2 п.з УК РФ Здравствуйте! Какой светит срок если есть ребенок, ребенку 2 года
, вопрос №3977836, Ксение, г. Красноярск
Семейное право
Я проживаю с девушкой, у неё есть ребенок от первого брака, этот ребенок получает пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, вопрос в следующем. Я проживаю с девушкой, у неё есть ребенок от первого брака, этот ребенок получает пенсию по потере кормильца, т.к первый муж погиб, если я вступлю в брак и усыновлю ребенка, продолжит ли ребенок получать пенсию по потере кормильца ?
, вопрос №3976850, Никита, г. Стерлитамак
Нотариат
Если у мы с разводе и у меня другая фамилия, а у ребенка другая?
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно разрешение на вылет за границу от отца ? Если у мы с разводе и у меня другая фамилия, а у ребенка другая ?
, вопрос №3976440, Екатерина, г. Мыски
Жилищное право
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы.Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке, если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы .Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке,если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний
, вопрос №3970491, Анжела, г. Москва
Таможенное право
Что нужно сделать что бы была возможность ездить на ней на территории РФ?
Есть машина на молдавских номерах Машина сломалась и стала не на ходу. Починить и вывезти не было возможности. Сейчас хотим машину починить. Что нужно сделать что бы была возможность ездить на ней на территории РФ? Заехала на территорию РФ 15 сентября 2013 и больше не выезжала
, вопрос №3973659, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018