Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы.Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке, если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний

Я прописана по другому адресу от ребенка.Ребенок прописан по прописке папы .Могу ли я выписать ребенка по адресу папы и прописать по своей прописке,если дом под реновайией.Ребенок несовершеннолетний

, Анжела, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете. Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей ( ч.2 ст.20 ГК РФ).

Анжела
Клиент, г. Москва
Могут ли я подать на разделение лицевого счета, если дом под реновацией
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анжела! Для того чтобы выписать ребенка по адресу отца и прописать по вашей прописке, необходимо согласие всех законных представителей ребенка, включая отца. Если дом находится под реновацией, это не является препятствием для смены места регистрации ребенка. Однако, необходимо учитывать, что при перепрописке может потребоваться предоставление дополнительных документов и согласований. По закону при регистрации ребенка до 14 лет по новому адресу достаточно только заявления одного из родителей. Однако на практике спрашивают согласие на регистрацию от обоих родителей, если они прописаны по разным адресам или не состоят в браке.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.