Можно ли не возвращать деньги заказчику, если работа была выполнена?

Здравствуйте! Небольшая предыстория..

Я являюсь ИП и предоставляю услуги веб-дизайна. Клиент заказал сайт автозапчастей для японских машин. Мы на доверительных отношениях между собой заключили сделку. Человек перевел деньги в размере 11.000 рублей. Мы создали логотип, купили домен и оплачивали хост-провайдера. Началась проблема после того, как нам потребовался прайс лист от заказчика. Мы просили неоднократно предоставить прайс-лист, Заказчик говорит он на сайте Дром. От туда мы не можем взять и скопировать его на сайт. Попросили в excel. Заказчик молчал несколько месяцев, больше 6-7 и тут объявился. Требует возврат денег. При этом, мы сделали логотип, купили доменное имя, оплачивали хост-услуги 7 месяцев и держали готовый сайт (без прайс-листа). Могу ли я не возвращать деньги, так как работа была проделана?

, Виктор, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Оснований для возврата денег нет, если ВЫ выполнили работы, о которых ВЫ договаривались с заказчиком.

Заказчик в любое время вправе отказаться от работ, но с возмещением стоимости уже выполненных работ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.