Сколько часов переподготовки достаточно для преподавания иностранного языка?

Сколько часов переподготовки достаточно для преподавания английского языка (по диплому ВО я специалист в области филологии (итальянский и французский языки))?

, Ирина, г. Челябинск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ирина, добрый день!

Виктория, 340 часов будет достаточно, т.к. в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12)ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!