Потеряю ли я доплату по инвалидности в случае трудоустройства?

Я инвалид с детства 3 группы в г. Москве. Потеряю ли я доплату по инвалидности в случае трудоустройства?

, Елена, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва
Я инвалид с детства 3 группы в г. Москве. Потеряю ли я доплату по инвалидности в случае трудоустройства?

Елена

Елена, если под доплатой по инвалидности Вы имеете ввиду пенсию по инвалидности, то Вы ее не потеряете, так как пенсия по инвалидности выплачивается независимо от того, работаете Вы или нет.

Если Вы имели ввиду какую-то иную выплату, укажите что это за выплата, чтобы можно было дать актуальную консультацию

Елена
Клиент, г. Москва

Я имею ввиду социальную доплату к пенсии

Елена, учитывая, что Вы будете получать заработную плату, ваше материальное обеспечение будет считаться следующим образом: пенсия+зарплата, и будет больше величины прожиточного минимума.

При таких условиях социальная доплата не будет Вам выплачиваться