Нужно ли платить долг ликвидированному ТСЖ?

в связи с поступлением двойных платежных документов в течение 8 месяцев в 2015 году не платили за коммунальные услуги своему ТСЖ. С января 2016 решением общего собрания жильцов была выбрана другая управляющая компания. Все документы по переходу в другую УК оформлены согласно действующему законодательству. Перед новой УК долгов нет. Сейчас ТСЖ обратилось в суд с требованием о выплате долга, начисленной пени и судебных издержек. Однако, в связи с многочисленными нарушениями в деятельности решением районного суда ТСЖ подлежит ликвидации. Решение принято до проведения судебного заседания, на котором принято решение о необходимости выплаты указанного долга. Как следует поступить собственнику жилья в данной ситуации. Следует платить? Но кому? После принятия судебного решения все счета и т.д. ликвидируемого ТСЖ должны быть заблокированы. Владельцы ТСЖ зарегистрировали под тем же названием ТСН. Является ли ТСН правоприемником в том числе по долговым обязательствам ликвидируемого ТСЖ? Спасибо!!!

, Андрей Александрович, г. Волгоград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

платить бывшей управляющей компании вы конечно должны но в суде обязательно просите суд применить срок исковой давности и не взыскивать с вас платежи за срок более трех лет, это единственное что в данном случае возможно