Как не отрабатывать 3 года на предприятии?

Здравствуйте, меня зовут Анвар, я учусь на 4 курсе на целевом напралении нефтегазовое дело, дальше не планирую идти по данной специальности работать, как мне не отрабатывать 3 года на своем предприятии и будут ли какие-то штрафы!?

, Анвар, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

условия ответственности должны быть указаны в соглашении  которое вы подписывали с предприятием давшим вам направление

Анвар
Клиент, г. Казань

если соглашение находится только у стороны предприятия, как быть?

сейчас возможности его посмотреть нету

попросить предоставить вам копию