Как написать заявление, чтобы взять характеристику с бывшего места работы?

Здравствуйте. Мне нужно взять с последнего места работы характеристику. Для этого мне нужно написать заявление. В какой форме оно пишется?

, Ксения, г. Южно-Сахалинск
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Ксения, здравствуйте. Данное заявление пишется в свободной форме на имя руководителя организации.

Ксения
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Например, как? Я даже не представляю как его писать

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Для того чтобы получить характеристику с предыдущего места работы вам нужно написать заявление на имя руководителя организации с просьбой предоставить характеристику. Заявление пишется в свободной форме.

В общем виде пишется так:

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, прошу выдать характеристику, необходимую мне для ________________ за период работы c _____ по _________ в вашей организации.

Подпись / расшифровка подписи

Дата

Заявление напишите в двух экземплярах, на одном из них попросите сделать отметку отдела кадров о принятии заявления и оставьте его у себя.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Все очень просто. Заявление на характеристику, как и иные заявления подобного рода. пишутся в произвольной форме. Самое главное в подобного рода обращениях донести до бывшего работодателя, что именно вы хотите и для чего вам это нужно. Например, можно употребить такие формулировки: «Прошу вас предоставить мне характеристику за период работы у вас с… по… Характеристика требуется для предоставления .....» И все. Удачи! При этом ответ можно ждать до 30-ти дней, поэтому подавайте заявление заблоговременно

Ксения
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Для того чтобы получить характеристику с предыдущего места работы вам нужно написать заявление на имя руководителя организации с просьбой предоставить характеристику. Заявление пишется в свободной форме.

В общем виде пишется так:

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, прошу выдать характеристику, необходимую мне для ________________ за период работы c _____ по _________ в вашей организации.

Подпись / расшифровка подписи

Дата

Заявление напишите в двух экземплярах, на одном из них попросите сделать отметку отдела кадров о принятии заявления и оставьте его у себя.

С уважением, Кузьмина Дарья!