Что взял и бросил ее дочь с ребенком?

Здравствуйте, мне 21, девушке 17, она беременна, ее мама это знает. После ссоры я уехал, и нет желания возвращаться. Но её мама ей сказала, если он бросит, то ее мать пойдет и напишет заявление, на что напишет заявление не понятно, но что то связанное с беременностью. Что будет если ее мать напишет заявление? Что взял и бросил ее дочь с ребенком? Что грозит вообще?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

В вашей ситуации вам ничего не грозит, кроме установления отцовства и взыскания с вас алиментов на содержание ребёнка .

Далее для информации...

В соответствии со статьёй 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за половой акт с лицом не достигшим 16 летнего возраста, но субъект данного преступления — лицо, достигшее 18 летнего возраста.

ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

.При  этом, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Кроме этого, в  случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.