Это являeтся нарушeниeм с точки зрeния налогового законодатeльства взаимодйстви мня как ИП с ООО, ГД в коором мой брат?

Добрый дeнь! Я ИП на УСН 6%. Покупаю товар за рубeжом в интeрнeт-маазинах и посылкой доставляю сюда. Затeм продаю товар ООО, котороe возглавляeт мой брат. Он нeпосрeдствeнно продаeт товар покупатeлям.

Уточнение от клиента

Все перепутали при публикации!

Вопрос — это является нарушением с точки зрения налогового законодательства?

Уточнение от клиента

А если я еще и учредитель этого ООО, в котором ГД мой брат?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, такая сделка не является нарушением по законодательству сама по себе, но Вам необходимо при ее совершении соблюдать положения раздела V.1. НК касающиеся сделок  между взаимозависимыми лицами, в частности по ценам.

Раздел V.1. ВЗАИМОЗАВИСИМЫЕ ЛИЦА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕНАХ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ. НАЛОГОВЫЙ
КОНТРОЛЬ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНИЕМ СДЕЛОК МЕЖДУ
ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ. СОГЛАШЕНИЕ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ.
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ГРУППАМ КОМПАНИЙ

помимо этого по гражданскому законодательству (в частности ФЗ Об ООО) и учредительным документам ООО перед такой сделкой возможно необходимо получить одобрение общего собрания участников ООО как сделки с заинтересованностью.

А если я еще и учредитель этого ООО, в котором ГД мой брат

Дмитрий Чернобавский

с точки зрения НК это ничего не меняет.