Сохраняется ли статус многодетной семьи до поступления одного из детей в ВУЗ?

В семье трое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, но продолжает учится в средней школе в 11 классе и собирается поступить в ВУЗ на очную форму. В настоящее время до поступления в ВУЗе имеется ли статус многодетной семьи?

, Рамис, г. Альметьевск
Наиль Кульмухаметов
Юрист, г. Кумертау

Рассматривая вопрос о том, сколько детей многодетную семью образуют, надо отметить, что иногда в качестве детей учитываются граждане, уже справившие совершеннолетие. Это касается студентов моложе 23 лет, обучающихся по очной форме (если они проживают с родителями одной семьей). Но такая льгота действует лишь в нескольких субъектах РФ и регулируется законодательными актами этих субъектов.