8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать деньги с работника после смены фамилии по старому постановлению?

Постановление об обращении на взыскание выдано на старую фамилию. Вышла замуж, стала другая фамилия. Имеет ли право работодатель производить удержания с работника на основании постановления со старыми данными? В данном случае Фамилия? должны ли ССП изменить постановление

, Светлана, г. Павловский Посад
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Светлана,

Постановление об обращении на взыскание выдано на старую фамилию. Вышла замуж, стала другая фамилия. Имеет ли право работодатель производить удержания с работника на основании постановления со старыми данными? В данном случае Фамилия?

Вы остались одним и тем же человеком, фамилия может меняться, но задолженность остается.

Платить Вам всё равно придется.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0

В соответствии с п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» перемена имени физического лица не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

http://www.klerk.ru/law/articl...

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Павловский Посад

от уплаты не отказываюсь. Важно, что делать работадателю? и почему ссп не могут изменить постановление?

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приставы ничего не должны менять. Дело в том, что они, когда им поступает лист и в течение исполнительного производства, примерно, каждые полгода, они делают запросы в Росреестр, в ГИБДД, в ЗАГС. В ЗАГСе они получают сведения о смене фамилии должником либо о его смерти. Получив сведения о смене фамилии, они продолжают исполнительное производство на основании обновленных данных. То, что изменилась фамилия, не означает, что вы стали другим человеком

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право представлять мои интересы в суде человек без юридического образования?
Скажите, если дело направили на новое рассмотрение из кассации. Имеет ли право представлять мои интересы в суде человек без юридического образования?
, вопрос №4001649, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Имел ли права директор меня лишать ставки, пока я была в декрете?
Добрый день. Такая ситуация, я выхожу из декрета, работаю в школе на 2 ставки, точнее уже на одной. Так как пришла сегодня писать заявление , что возвращаюсь , но мне директор сказал, что возьмет меня только на одну, так как второй ставки больше нет. Я написала заявление что через месяц выхожу на работу. Имел ли права директор меня лишать ставки, пока я была в декрете ?
, вопрос №4001199, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Можно ли каким-то образом отказаться от смены фамилии?
Добрый день Заключили брак, в свидетельстве указано, что жена меняет фамилию на мою Паспорт она не поменяла в течение месяца. Прошло какое-то время ещё и мы разошлись. В МФЦ развод отказались принять, так как ее паспорт недействителен. Можно ли каким-то образом отказаться от смены фамилии? И если да, то как?
, вопрос №4000638, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право директор заставлять вести уроки на дистанционном обучении только на платформе сферум
Имеет ли право директор заставлять вести уроки на дистанционном обучении только на платформе сферум. Мы с детьми прекрасно справляемся с этим в скайпе, и дети говорят, что лучше слышно!
, вопрос №4000225, Лариса, г. Тюмень
Раздел имущества
Такой вопрос, вот у меня сестра развелась и судом разделили на всех квартиру, суть в том, имеет ли право жена сменить замки в квартире
Такой вопрос , вот у меня сестра развелась и судом разделили на всех квартиру,, суть в том , имеет ли право жена сменить замки в квартире
, вопрос №4000287, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018