Требуется ли разрешение на ношение бронежилета?

Хочу всегда носить бронежилет для безопасности. Нужна ли лицензия на броник, как на оружие? Или броник можно носить всегда и любому?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Хочу всегда носить бронежилет для безопасности. Нужна ли лицензия на броник, как на оружие? Или броник можно носить всегда и любому?

Антон

Носите на здоровье. Бронежилет оружием не является и оборот его на территории России не ограничен.