8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая отказала в выплате за ДТП в связи с оформлением лицензии на перевозку на девичью фамилию

Мой муж допущен к управлению автомобилем. Попал ДТП. Страховая отказала в выплате, сославшись, что на автомобиль есть лицензия на право перевозку пассажиров и багажа. Но лицензия не действительна, так как я получала ее на девичью фамилию по бывшему адресу регистрации и по ИП, которое я ликвидировала в 2015 году. ДТП произошло в 2017 году. Также все документы сменила на фамилию мужа в 2015 году. В полисе вопрос задан - используется автомобиль в такси. Я написала, что нет, так как в такси не использовала и не имела право использовать. Да и вообще муж был за рулем в момент ДТП, в машине на момент ДТП никого кроме мужа не было. Атрибутики такси так же не было и не могло быть. Имеют право на отказ о выплате?

Показать полностью
, Инга, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инга. Советую поступить так. Напишите  претензию в страховую компанию, изложите свою точку зрения, обратите их внимание на указанные Вами обстоятельства. Дождитесь ответа и если страховая компания снова откажет можете смело обращаться в суд. Можете, что желательно, самостоятельно обратиться за оценкой причиненного ДТП вреда и имея заключение эксперта указать сумму ущерба в претензии.Если дело выиграете расходы на экспертизу возместить ответчик.

Думаю закон на Вашей стороне.

Если есть еще вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Не за что… Если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018