Как оформить получение выплат малоимущей семье, если доход есть только у мужа?

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда ,потом пошла на обучение от биржы ,после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы ,как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты? На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Спасибо

, Лилия, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда, потом пошла на обучение от биржы, после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы, как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Лилия

Добрый день! Вы имеете право на положенные меры соц. поддержки установленные в регионе проживания.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты?

Лилия

Все выплаты оформляются на одного из родителей.

На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Лилия

для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...

Лилия
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое.

Т.е. не обязательно для получения данных выплат быть обоим родителям работающим?