8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение выплат малоимущей семье, если доход есть только у мужа?

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда ,потом пошла на обучение от биржы ,после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы ,как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты? На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Спасибо

Показать полностью
, Лилия, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда, потом пошла на обучение от биржы, после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы, как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Лилия

Добрый день! Вы имеете право на положенные меры соц. поддержки установленные в регионе проживания.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты?

Лилия

Все выплаты оформляются на одного из родителей. 

На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Лилия

для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое. 

Т.е. не обязательно для получения данных выплат быть обоим родителям работающим?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018