Можно ли получить паспорт РФ в Воронеже, если проживаю в Симферополе по РВП?

Добрый день, я гражданин Украины, г. Луганск, проживаю в Симферополе по РВП, родители граждане РФ в Воронеже, хочу получить паспорт именно в Воронеже, когда мне следует переводить дело, перед подачей на ВНЖ или после получения ВНЖ можно перевести? в Симферополе официально работаю, как быть? Спасибо!

, Мирослав, г. Нарьян-Мар1
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мирослав.Вы можете перехать в Воронеж после получения ВНЖ, это ясно .

Но есть вариант перезда до получения ВНЖ: если у Вас родители проживают в Воронеже и имеют места жительства там, тогда Вам нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бывш) Симфереполья и получить разрешения на перерегистрацию РВП, так как без этого разрешения Вы не сможете сейчас перехать туда и подать  на ВНЖ, Вы же до получения ВНЖ являетесь временно проживающим иностранным гражданином и Согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам