8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли данное помещение служебным?

Когда жилое помещение считается в пользовании? Я прописан по адресу, но не являюсь собственником. Считается ли это пользование жилого помещения? Хотя я по месту регистрации не проживаю, а проживаю в служебной квартире в другом городе(по договору служебного найма). С уважением. Роман

, Роман, г. Рязань
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Регистрация по адресу предполагает, что вам предоставлено право пользования данным жилым помещением, а вот пользуетесь вы этим правом или нет — это уж ваше личное решение. Т.е. в данном случае вы являетесь пользователем жилого помещения и обязаны оплачивать необходимые платежи, если ваш вопрос был связан именно с этим. 

Если вы хотите отказаться от прав пользования данным жилым помещением, вам необходимо сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по тому адресу, где вы постоянно проживаете.

0
0
0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Роман! Ваш вопрос не вполне понятен.

О какой квартире идет речь? если Вы зарегестрированы в жилом помещении по договору социального найма, но фактически проживаете в другом городе, то договор соцнайма с Вами может быть расторгнут. Если Вы проживаете в другом городе временно, в связи с работой и имеете временную регистрацию по месту пребывания, то все зависит от сроков временного пребывания, При этом в квартире, гда Вы постоянно зарегистрированы, как пользователь, Вы можете проживать в любое время. Если же Вы проживаете в квартире не будучи собственником, и имеется собственник. то собственник вправе ставить вопрос о Вашем выселении.

Чем вызван Ваш вопрос? нажеланием осуществлять плату за проживание — снимитесь с регистрационного учета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.03.2018