8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ученик 11 класса после итоговой аттестации написать заявление о предоставлении каникул?

Добрый день.

Может ли ученик 11 класса после итоговой аттестации написать заявление о предоставлении летних каникул, после которых будет приказ об его отчислении из школы?

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Одним из оснований для издания приказа об отчислении из учебного заведения является окончание обучения. т.е. прохождение обучаемым полного курса предусмотренных образовательных программ и итоговой аттестации. Момент окончания обучения определяется моментом прохождения итоговой аттестации. Каких либо отпусков или каникул для обучаемых после окончания обучения действующим законодательством не предусмотрено..

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, у меня ребенок получает пенсию по потери кормильца, которая выплачивается до 18 лет или до 23 лет в случае продолжения обучения  по очной форме. Так как июль и август ребенок не числится уже в школе и еще не зачислен в ВУЗ, выплата пенсии прекращается  и будет возобновлена после 01.09, начала обучения ребенка  в ВУЗе? За июль и август перерасчет не делают ?

В связи с такими обстоятельствами — попробуйте оформить письменное заявление о предоставлении каникул со ссылкой на п.17 статьи 59 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018