Как обанкротиться в короткое время и с небольшими затратами, если потерял работу?

как же обанкротиться в короткое время и с небольшими затратами?

долг 3х банков примерно 800 т.р. учитывая штрафы и пр.

потерял работу и банкам платить нечем-ежемесячный взнос 12т.р+11.т.р+22т.р...выплачивал в один банк по 22 т.р пока не потерял работу.надеялся что скоро найду вот поэтому и с карточек 2-х других банков стал снимать деньги и оплачивать осн кредит..но оказалось ---ловушка-- работу так и не нашел, есть приработок небольшой на пропитание себя и ребенка. как дальше быт...жить..+долгов еще у знакомых...вешалка в общем.

своего уже ничего нет..кроме белья конечно. я не понимаю что делать и банкротство требует больших затрат, а где их тоже взять?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Изучайте закон о банкротстве, где все указано. С такой суммой долга быстро и дешево не получится.

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

26 октября 2002 года N 127-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Многие живут  ждут суда, после чего платят приставам годами

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ничего нет, то есть ли смысл в банкротстве?? Что Вы можете потерять? Кредиты больше Вам все равно не выдадут.  Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4.  Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего,  при наличии постоянного дохода — реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Смотря что вы подразумеваете под долго и дорого. Если у вас нет имущества, то вполне можете в 6-9 месяцев уложиться и 50 000 рублей на процедуру.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При введение двух процедур срок банкротства будет составлять 12 месяцев, а при введение одной процедуры 6 месяцев. Выплаты и взыскания с Вас прекращаются после принятия судом дела к производству. По практике 1,5 месяца с момента подачи документов. Цена со всеми расходами составляет от 35 до 70 тр. в зависимости от количества процедур