8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обанкротиться в короткое время и с небольшими затратами, если потерял работу?

как же обанкротиться в короткое время и с небольшими затратами?

долг 3х банков примерно 800 т.р. учитывая штрафы и пр.

потерял работу и банкам платить нечем-ежемесячный взнос 12т.р+11.т.р+22т.р...выплачивал в один банк по 22 т.р пока не потерял работу.надеялся что скоро найду вот поэтому и с карточек 2-х других банков стал снимать деньги и оплачивать осн кредит..но оказалось ---ловушка-- работу так и не нашел, есть приработок небольшой на пропитание себя и ребенка. как дальше быт...жить..+долгов еще у знакомых...вешалка в общем.

своего уже ничего нет..кроме белья конечно. я не понимаю что делать и банкротство требует больших затрат, а где их тоже взять?

Показать полностью
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Изучайте закон о банкротстве, где все указано. С такой суммой долга быстро и дешево не получится.

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

 
26 октября 2002 года N 127-ФЗ

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Многие живут  ждут суда, после чего платят приставам годами

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ничего нет, то есть ли смысл в банкротстве?? Что Вы можете потерять? Кредиты больше Вам все равно не выдадут.  Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4.  Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов. 

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего,  при наличии постоянного дохода — реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Смотря что вы подразумеваете под долго и дорого. Если у вас нет имущества, то вполне можете в 6-9 месяцев уложиться и 50 000 рублей на процедуру.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При введение двух процедур срок банкротства будет составлять 12 месяцев, а при введение одной процедуры 6 месяцев. Выплаты и взыскания с Вас прекращаются после принятия судом дела к производству. По практике 1,5 месяца с момента подачи документов. Цена со всеми расходами составляет от 35 до 70 тр. в зависимости от количества процедур

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.03.2018