Может ли педофил проживать с детьми после отбытия срока?

Здравствуйте!может ли осужденный по статье 132 4б,после освобождения проживать с детьми?в кратце:в 3-х комнатной квартире проживают 2 семьи-муж,жена и 2 малышей,и свекровь,свекор и брат мужа(сидит по 132).квартира приватизирована на всех членов равными долями,кроме самого младшего(родился уже после приватизации).хотим разменять квартиру,но свекровь против,а я боюсь.у меня 2 маленьких детей,скоро выйдет брат мужа из тюрьмы(насильств.действия над девочкой 4 лет).свекровь уверенна,что его оклеветали,но я ни хочу рисковать.она хорошая женщина,но состоит на учете в псих.диспанс.(шизофрения).как нам поступить?я не хочу,что бы мои дети жили с ним под одной крышей?

, леся, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А брат мужа имеет долю в праве собственности на данное помещение? Если да, то запретить его вселение Вы не можете.

Уточните этот момент

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе нет такого что не может проживать. Вы вправе свои доли продать и купить что-то иное из жилого помещения, отдельно от них.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леся! Если осужденный является собственником доли в квартире, то он имеет право на проживание в данной квартире. Вы можете предложить другим собственникам выкупить долю в квартире (доля несовершеннолетнего продается с разрешения органов опеки). На вырученные средства, доплатив,  приобрести другое жилье. Принудительно разъехаться не получится, для этого необходимо желание всех собственников.  Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.