8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли педофил проживать с детьми после отбытия срока?

Здравствуйте!может ли осужденный по статье 132 4б,после освобождения проживать с детьми?в кратце:в 3-х комнатной квартире проживают 2 семьи-муж,жена и 2 малышей,и свекровь,свекор и брат мужа(сидит по 132).квартира приватизирована на всех членов равными долями,кроме самого младшего(родился уже после приватизации).хотим разменять квартиру,но свекровь против,а я боюсь.у меня 2 маленьких детей,скоро выйдет брат мужа из тюрьмы(насильств.действия над девочкой 4 лет).свекровь уверенна,что его оклеветали,но я ни хочу рисковать.она хорошая женщина,но состоит на учете в псих.диспанс.(шизофрения).как нам поступить?я не хочу,что бы мои дети жили с ним под одной крышей?

Показать полностью
, леся, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А брат мужа имеет долю в праве собственности на данное помещение? Если да, то запретить его вселение Вы не можете.

Уточните этот момент

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе нет такого что не может проживать. Вы вправе свои доли продать и купить что-то иное из жилого помещения, отдельно от них.

1
0
1
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леся! Если осужденный является собственником доли в квартире, то он имеет право на проживание в данной квартире. Вы можете предложить другим собственникам выкупить долю в квартире (доля несовершеннолетнего продается с разрешения органов опеки). На вырученные средства, доплатив,  приобрести другое жилье. Принудительно разъехаться не получится, для этого необходимо желание всех собственников.  Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018