Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Корсун Ирина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Киевский институт народного хозяйства, факультет - Экономика и планирование материально-технического снабжения (Киев, 1985)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Взыскание задолженности
    Как вернуть деньги, удержанные за долг по ЖКУ в квартире, в которой не проживаю?
    Здравствуйте, у меня наложен арест на счет кредитной карты, за задолженность по коммунальным платежам по квартире, в которой а не проживаю, но имею постоянную регистрацию. Как вернуть сумму, списанную с со счета в пользу ареста? По этой причине, сейчас идет просрочка платежа по кредиту.
    , вопрос №1983805, Анна, г. Красноярск
  • Договорное право
    Краткосрочный и долгосрочный договора найма жилья
    Добрый день! Я являюсь собственником, который сдал квартиру по договору найма полтора года назад. Договор был заключён на 11 месяцев с припиской: "Если наниматель продолжает пользоваться указанным жилым помещением после истечения срока договора, при отсутствии возражений со стороны наймодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок" Скажите пожалуйста, это что получается, был договор краткосрочным (менее года), а теперь стал долгосрочным? Ведь согласно статье 683: "Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет" Так ли это? Имеет ли это юридическую силу? Я слышал, что если таким же образом договор продляется на тех же условиях и на тот же срок (!), то при условии, что он был заключён на срок менее года, он не становится от этого долгосрочным. Потому как суть его в том, что он как бы "возобновляется". Но если возобновление происходит не на 11 месяцев, а с 11 вдруг сразу на неопределённый, а неопределённый - это 5 лет (вроде как), считается ли то, что договор, который ещё недавно был краткосрочным, стал вдруг долгосрочным (и к нему теперь вдруг стали применимы все те неприятные для собственника вещи, такие как: преимущественное право нанимателя и т.д.?). Спасибо большое!
    , вопрос №1977303, Дмитрий, г. Москва
  • Договорное право
    Как правильно указать пункт в договоре купли-продажи?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно указать в договоре купли-продажи жилого дома: Продавец обязуется передать или передал (т.е. уже передал) в собственность покупателя?
    , вопрос №1977288, Кристина, г. Рязань
  • Договорное право
    Должны ли меня уведомлять о продлении договора в порядке пролонгации?
    Если стоят сроки а ниже в договоре автоматически пролонгирование договора должны ли быть уведомления о пролонгации договора
    , вопрос №1968666, Евгений, г. Черкесск
  • Защита прав работников
    Подразумевает ли отчисления в ПФР - трудовое соглашение?
    Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мне предложили работу удаленную "Оператор ПК" (наборщик текста для книжного издательства), прислали Трудовое соглашение. Хотя мне сообщили, что могу работать не официально, чтоб не терять социальных доплат. Скажите, Трудовое соглашение подразумевает отчисления в ПФР, буду проходить официально как работник этой организации? Документ прикрепила
    , вопрос №1964580, Александра, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.05.2018