Какие льготы дает московская прописка пенсионерам?

Добрый день, собираемся покупать квартиру, думаем, в Москве брать или в подмосковье. Подскажите, пжта, какие льготы и прибавки к пенсии даёт московская прописка и сколько лет надо быть зарегистрированным в Мск, чтобы они вступили в силу. Может быть есть ещё какие- то нюансы для нынешних и будущих пенсионеров- новоявленных "москвичей"))) Спасибо! С уважением- Инна.

, Дорофеева Инна Анатольевна, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! как минимум льготы на уплату коммунальных услуг, а так же существует социальная карта москвича, а это льготный проезд на всех видах транспорта, плюс существуют лужковские надбавки к пенсии! Так же можно получать льготы на медицнское обслуживание! Очень много «плюшек» по сравнению с МО.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна Анатольевна! Право на «московскую надбавку » возникает после 10 летней регистрации в Москве.  Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.