8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар и получить деньги обратно по наложенному платежу?

наложенным платежом пришел не такой винчестер, который заказывал. Проверял емкость, которая в 100 раз меньше заказанной, дома. Посылка из москвы.

, Александр, г. Ухта
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Покупатель не обязан в процессе покупки тщательно исследовать товар на предмет обнаружения заводских дефектов, брака. Некоторые дефекты могут быть выявлены только в процессе эксплуатации.

Также в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона Вы имеете право в течение срока гарантии и срока годности товара:

Поменять его на аналогичный;
Вернуть покупку и выбрать другой товар с перерасчетом;
Потребовать компенсацию за брак;
Потребовать ремонта или компенсации расходов на него;
Вернуть товар и получить деньги обратно в полном размере.
«Не оговоренные продавцом» недостатки – это те, о которых известно продавцу, а покупатель должен быть проинформирован до покупки. Типичный пример: в магазинах часто имеются отделы уцененных товаров. Продавец обязан проинформировать покупателя о причине уценки. Если же информация об имеющихся дефектах товара не была предоставлена, это является веским основанием для возврата.

Помимо права на возврат, п. 1 ст. 18 Закона особо отмечает право покупателя на компенсацию убытков, причиненных покупкой товара ненадлежащего качества, коль скоро они имеют место. Например: Вы купили полку, имеющую заводской брак. Полка была уценена, но продавец не проинформировал Вас о наличии брака. В результате полка упала со стены, а стоящий на ней телевизор разбился. В данном случае Вы имеете право требовать компенсации понесенного ущерба: стоимости телевизора.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Пишите претензию, если продавец откажется исполнить свои обязанности, то подавайте иск в суд, так же можно расценить ситуацию, как мошенничество и обратиться в полицию.

 Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Пишите письменную претензию на имя поставщика с требованием поставить товар, который был заказан и оплачен. Не плохо иметь заключение специалиста о том, что его технические характеристики не соответствуют условиям вашего заказа. Поле получения ответа на претензию или ее игнорирования, у вас есть право на обращение в суд. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.  Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 22.02.2018