Может ли гражданка Таджикистана после принятия гражданства РФ выехать на родину по таджикскому паспорту?

Здравствуйте,уважаемый,моей дочк скоро исполнца 18лет,она гражданка Таджикистана,с российским гражданство у нее есть паспорть российкий и загранпаспорт Таджикистана,она может с Таджикским загранпаспортом выехать из россии в таджикистан по закону?

, Фируза, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Фируза.Да Вы он сможет выехать из Рф по паспорту гражданина Таджикистана По Закону , так между Россией и Таджикистаном имеется соглашение о двойном гражданстве.Без бюрократии невозможно… Но в этом случае   пограничная служба требует справку о двойном  гражданстве, хоть и покажете после этогои Российский паспорт.Это проблема еще продолжается, не решена

Справка выдается УВМ МВД  без госпошлины.

ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

Статья 7

На гражданина, состоящего в гражданстве обеих Сторон, пребывающего на территории одной из Сторон, не распространяются ограничения в правах или дополнительные обязанности, которые установлены для иностранных граждан в Стороне пребывания.

Но если не хотите такую справку получить Российским пограничникам показывайте Российский паспорт а Таджикским пограничничникам показывайте паспорт Таджикистана

Удачи Вам