Могу ли я быть материально ответственным лицом, если я специалист по питанию в детском саду?

Могу ли я быть материально ответственным лицом, если я работаю в детском саду .моя основная должность специалист по питанию. 0.5 ставки получаю как завхоз. Остальные 0.5 ставки получает завхоз школы

, наталья, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Наталья! Да, как завхоз Вы материально ответственное лицо

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной)...

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ
РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ
ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ
ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

заведующие хозяйством

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +

наталья
Клиент, г. Москва

Даже если моя основная должность в трудовой книжке специалист по питанию, а 0.5 это доплата за должность завхоза

в трудовом договоре указана должность завхоза