8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжает ли сохраняться право на внеочередное обеспечение жилплощадью после изменения закона?

Здравствуйте я бывший кадровый военнослужащий. У меня вопрос по предоставлению жилья инвалиду 2-й группы по общему заболеванию. В 1988 г. выполнял служебные обязанности по ликвидации аварии на ЧАЭС. По Постановлению от 21.04.2006 г.№153 программа "Жилище" ,как чернобыльца , меня ставить на учет отказали, нет связи заболевания с работами на ЧАЭС . Продолжает ли сохраняться и не утрачено ли право на внеочередное обеспечение жилплощадью, если у меня в управлении жилищной политики 25.12. 2017 года приняли все необходимые документы, в том числе справки ВК выданные 21.12. 2017г. по Постановлению № 378 и № 817 г., а Постановлением Правительства РФ от 21.08.2017 г. № 859, эти законы, признаны утратившими силу с 01.01. 2018 г. и начальник управления вернула эти справки обратно в поликлинику. 14.02. 18 г. мне выдали уведомление о признании семьи малоимущей и принятии на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях, без учета этих справок . Правомерны ли действие по изятию справок начальником управление ? Мне очень нужна срочная Ваша поддержка . Спасибо.

Показать полностью
, вадим, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Право на обеспечение жильём инвалидов в следствии катастрофы на ЧАЭС изначально было установлено Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствие катастрофы на ЧАЭС» и не может быть изменено или отменено нормативным актом с меньшей чем у Закона юридической силой (Постановление правительства). Изначально в самом законе было указано, что такое право имеют лица, ставшие инвалидами в связи с выполнением работ по ЛПА на ЧАЭС, что актуально и по сей день.Права инвалидов по общим заболеваниям регулируются общим законодательством об инвалидах. Конечно, если есть основания полагать, что на самом деле Ваша инвалидность является следствием воздействия радиации (на практике так часто бывает — не ставят причинную связь, но добиться можно), то с этого надо и начинать — с установления причинной связи..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?
Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах. Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",. Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет. Спасибо.
, вопрос №4102000, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Дата обновления страницы 17.02.2018